al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9,5 simile o uguale alla media IL POSTO DELLE FRAGOLE
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 01/04/2011 16:33:22
Voto visitatori: 8,88 (200 commenti)

Voto: 9 superiore alla media TERRORE DALLO SPAZIO PROFONDO
Regia di Philip Kaufman
Voto del 22/03/2011 00:04:55
Voto visitatori: 7,36 (44 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UN FIOCCO NERO PER DEBORAH
Regia di Marcello Andrei
Voto del 19/03/2011 20:48:25
Voto visitatori: 6,63 (4 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media INCUBI NOTTURNI
Regia di Basil Dearden, Charles Crichton, Alberto Cavalcanti, Robert Hamer
Voto del 19/03/2011 20:41:20
Voto visitatori: 7,68 (19 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media STARDUST MEMORIES
Regia di Woody Allen
Voto del 16/03/2011 23:27:42
Voto visitatori: 7,07 (30 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL CIGNO NERO
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 10/03/2011 21:05:03
Voto visitatori: 7,83 (440 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media IL CONQUISTATORE DEL MONDO
Regia di Roger Corman
Voto del 04/03/2011 21:22:00
Voto visitatori: 5,63 (4 commenti)

Voto: 10 superiore alla media CRIMINI E MISFATTI
Regia di Woody Allen
Voto del 18/02/2011 00:07:14
Voto visitatori: 8,39 (93 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media QUEL FREDDO GIORNO NEL PARCO
Regia di Robert Altman
Voto del 06/02/2011 19:17:07
Voto visitatori: 7,5 (2 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media OMBRE MALESI
Regia di William Wyler
Voto del 03/02/2011 23:38:34
Voto visitatori: 8,5 (22 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media WOLFEN - LA BELVA IMMORTALE
Regia di Michael Wadleigh
Voto del 25/01/2011 19:46:19
Voto visitatori: 5,83 (6 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL DOTTOR JEKYLL
Regia di Rouben Mamoulian
Voto del 29/11/2010 16:54:49
Voto visitatori: 8,6 (10 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CREATURE DEL CIELO
Regia di Peter Jackson
Voto del 24/11/2010 13:11:03
Voto visitatori: 7,63 (42 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA MORTE CORRE SUL FIUME
Regia di Charles Laughton
Voto del 21/11/2010 23:37:57
Voto visitatori: 8,46 (89 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
13 risposte
HARRY POTTER E I DONI DELLA MORTE - PARTE 1
Regia di David Yates
Voto del 20/11/2010 10:11:51
Voto visitatori: 7,21 (207 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media APRI GLI OCCHI
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 09/11/2010 13:55:36
Voto visitatori: 7,43 (81 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
3 risposte
IL MONDO E' MAGIA - LE NUOVE AVVENTURE DI PINOCCHIO
Regia di Michael Anderson
Voto del 09/11/2010 13:39:15
Voto visitatori: 6,75 (2 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'IMPLACABILE CONDANNA
Regia di Terence Fisher
Voto del 09/11/2010 13:20:58
Voto visitatori: 7,07 (7 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media LA TERZA FOSSA
Regia di Lee H. Katzin
Voto del 09/11/2010 13:11:33
Voto visitatori: 7,8 (10 commenti)

Voto: 10 superiore alla media CINQUE CORPI SENZA TESTA
Regia di William Castle
Voto del 05/11/2010 19:44:27
Voto visitatori: 7,2 (10 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SUSPIRIA
Regia di Dario Argento
Voto del 05/11/2010 12:59:29
Voto visitatori: 7,95 (333 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
LA PANTERA ROSA SFIDA L'ISPETTORE CLOUSEAU
Regia di Blake Edwards
Voto del 05/11/2010 09:54:04
Voto visitatori: 7,86 (21 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media RATS: NOTTE DI TERRORE
Regia di Bruno Mattei
Voto del 12/10/2010 12:03:56
Voto visitatori: 4,83 (18 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media
1 risposta
HALLOWEEN II
Regia di Rob Zombie
Voto del 24/09/2010 12:47:09
Voto visitatori: 5,35 (102 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media ZOMBI
Regia di George A. Romero
Voto del 05/09/2010 16:36:06
Voto visitatori: 8,29 (203 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL LAUREATO
Regia di Mike Nichols
Voto del 03/09/2010 08:50:01
Voto visitatori: 8,2 (146 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 24 HOUR PARTY PEOPLE
Regia di Michael Winterbottom
Voto del 02/09/2010 21:02:04
Voto visitatori: 7,55 (11 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
2 risposte
NIGHTMARE
Regia di Samuel Bayer
Voto del 02/09/2010 08:47:06
Voto visitatori: 5,31 (169 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media JACK LO SQUARTATORE (1959)
Regia di Robert S. Baker
Voto del 27/08/2010 13:18:49
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 7 simile o uguale alla media LE CINQUE CHIAVI DEL TERRORE
Regia di Freddie Francis
Voto del 27/08/2010 13:14:05
Voto visitatori: 6,91 (35 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FIORI NELL'ATTICO
Regia di Jeffrey Bloom
Voto del 07/08/2010 15:36:52
Voto visitatori: 6,62 (13 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media L'INQUILINO DEL TERZO PIANO
Regia di Roman Polanski
Voto del 19/07/2010 21:15:27
Voto visitatori: 8,08 (186 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media SUSPENSE
Regia di Jack Clayton
Voto del 08/07/2010 00:40:27
Voto visitatori: 8,36 (46 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media LA JENA
Regia di Robert Wise
Voto del 05/07/2010 15:56:31
Voto visitatori: 7,95 (20 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NIGHTMARE 4 - IL NON RISVEGLIO
Regia di Renny Harlin
Voto del 01/07/2010 13:53:12
Voto visitatori: 6,77 (107 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA CASA SULLA SCOGLIERA
Regia di Walter Klenhard
Voto del 28/05/2010 11:47:31
Voto visitatori: 5,83 (3 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA SEDUZIONE DEL MALE
Regia di Nicholas Hytner
Voto del 26/05/2010 00:09:06
Voto visitatori: 6,55 (21 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IRON MAN 2
Regia di Jon Favreau
Voto del 10/05/2010 10:49:30
Voto visitatori: 6,12 (222 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media MOON
Regia di Duncan Jones
Voto del 13/04/2010 10:45:01
Voto visitatori: 7,61 (307 commenti)

Voto: 9 superiore alla media I RACCONTI DEL TERRORE
Regia di Roger Corman
Voto del 30/03/2010 15:47:20
Voto visitatori: 7,45 (20 commenti)

Film commentati: 621 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

abigail (2024)accattaromaancora un'estateanother endanselmarcadianaugure - ritorno alle originiautobiography - il ragazzo e il generaleback to blackbrigitte bardot forevercattiverie a domicilioc'era una volta in bhutanchallengerscivil warcoincidenze d'amorecome fratelli - abang e adikconfidenzadamseldicono di tedrive-away dollsdune - parte duee la festa continua!ennio doris - c'e' anche domanieravamo bambinifantastic machinefino alla fine della musicaflaminiaforce of nature - oltre l'inganno
 NEW
furiosa: a mad max sagagarfield - una missione gustosaghostbusters - minaccia glaciale
 NEW
girasoligli agnelli possono pascolare in pacegodzilla e kong - il nuovo imperoi dannatii delinquentii misteri del bar etoileif - gli amici immaginariil caso josetteil cassetto segretoil coraggio di blancheil diavolo e' dragan cyganil gusto delle coseil mio amico robotil mio posto e' quiil posto (2024)il regno del pianeta delle scimmieil segreto di liberatoil teorema di margheritaimaginaryinshallah a boy
 NEW
io e il seccokina e yuk alla scoperta del mondokung fu panda 4la moglie del presidentela profezia del malela seconda vitala terra promessala zona d'interessel'estate di cleolos colonos
 NEW
marcello miomay decembermemory (2023)metamorphosis (2024)monkey manmothers' instinctneve (2024)niente da perdere (2024)non volere volareomen - l'origine del presagio
 HOT R
povere creature!priscillarace for glory - audi vs lanciarebel moon - parte 2: la sfregiatricered (2022)ricky stanicky - l'amico immaginarioritratto di un amoreroad house (2024)samadsaro' con tese solo fossi un orsosei fratellishirley: in corsa per la casa biancasolo per mesopravvissuti (2022)spy x family code: whitesull'adamant - dove l'impossibile diventa possibilesuperlunatatami - una donna in lotta per la liberta'the animal kingdomthe fall guythe rapture - le ravissement
 NEW
ti mangio il cuoretito e vinni - a tutto ritmototem - il mio soletroppo azzurroun altro ferragostoun mondo a parte (2024)una spiegazione per tuttouna storia nera
 NEW
vangelo secondo mariavita da gattovite vendute (2024)zafira, l'ultima reginazamora

1050804 commenti su 50771 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

BLACKOUT (2023)BURNING DAYSCABRINICURSE OF HUMPTY DUMPTY 3GORATHHUMANEIL CLAN DEL QUARTIERE LATINOIL MOSTRUOSO DOTTOR CRIMENIL PRINCIPE DEL MIO CUOREIL SENSO DELLA VERTIGINELA NOTTE DEGLI AMANTILEDALISA FRANKENSTEINMAGGIE MOORE(S) - UN OMICIDIO DI TROPPOMORBOSITA'ONCE WITHIN A TIMEPENSIVEQUESTA VOLTA PARLIAMO DI UOMINISONG OF THE FLYTERRORE SULL'ISOLA DELL'AMORETHE AFTERTHE CURSE OF THE CLOWN MOTELTHE DEEP DARKTHE JACK IN THE BOX RISESTHE PHANTOM FROM 10.000 LEAGUES

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net